Книги для детских библиотек и больниц будут бесплатно перевозить "Деловые Линии"

Один из крупнейших логистических операторов России - "Деловые Линии" - в будущем году продолжит безвозмездно доставлять по стране книги для детских библиотек и больниц. Это подразумевает соглашение, подписанное в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума между оператором и Российской государственной детской библиотекой (РГДБ).

"В следующем году мы продолжим нашу совместную работу в рамках проекта "Подари ребенку книгу" и надеемся, что наше взаимодействие поможет укрепить региональные библиотечные фонды и будет способствовать развитию и образованию подрастающего поколения", - сказал журналистам генеральный директор "Деловых линий" Фарид Мадани.

Он напомнил, что в текущем году в рамках благотворительного проекта оператор доставил около 11 тыс. книг в детские библиотеки и больницы почти 50 городов страны. "В группе компаний свыше 20 тыс. сотрудников, которые живут в более чем 180 городах страны. И недостаток качественных и востребованных книг для детей - объективная реальность, с которой сталкиваются многие из нас", - подчеркнул Мадани.

В свою очередь, директор РГДБ Мария Веденяпина напомнила, что новые книги поступили в городские и сельские библиотеки самых удаленных регионов России. "Это значит, что читающих, думающих, более образованных, увлеченных детей стало больше, эти дети будут строить будущее нашей страны", - отметила она.

О форуме

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 15 по 17 ноября и включает деловую программу и фестивальную часть, ориентированную на местных жителей и туристов. Тема форума - "Культура как стратегический потенциал страны". Зарегистрированы 13 тыс. участников профессионального и более 20 тыс. участников общественного потоков. Деловой поток разделен на 14 секций, а также межсекционной программы.

Почетный статус "страна-гость" в этом году получили Италия и Катар, которые подготовили специальные мероприятия. Всего в этом году форум посетят гости из России и еще 101 страны.

ТАСС выступает организатором секции "Массовые коммуникации", а также является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума. Репортажи фотожурналистов ТАСС доступны к просмотру и бесплатному скачиванию в высоком разрешении на сайте culturalforum2018.tassphoto.com.

Источник: ТАСС