Продолжается подготовка к XVIII Городскому отраслевому форуму печати

Продолжается подготовка к московскому городскому Форуму печати, который проводит Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы при участии Негосударственного образовательного учреждения «Академия коммуникации и информации», Некоммерческого партнерства «Национальная сеть распространения прессы «Союзпечать», Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) и Российского книжного союза.

XVIII Городской отраслевой форум традиционно посвящен актуальным вопросам издания и распространения печатной продукции по двум направлениям: издание и распространение периодической печати и издание и распространение книжной продукции.

В работе предстоящего мероприятия примут участие  руководители и специалисты московских и региональных издательских домов, полиграфических предприятий, организаций по распространению периодической печати и книжной продукции, общественных организаций, представители органов исполнительной власти города Москвы, органов государственной власти в сфере средств массовой информации, профессиональных сообществ, консалтинговых компаний, а также эксперты и аналитики отраслей издания и распространения периодической печати и книжной продукции.

Деловая программа Форума посвящена рассмотрению и обсуждению основных вопросов состояния издательской отрасли, столичного рынка распространения периодической печати и книг, анализу реформирования киосковых сетей прессы в Москве и других регионах страны. 

В числе выступающих на Форуме с докладами будут: Ю.Г. Казакова, первый заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы; Е.М. Шитикова, исполнительный директор Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП); Н.И. Михайлова, член правления Российского книжного союза; С.Д. Гаврилов, президент НСРП «Союзпечать» и другие. По каждому из представленных докладов состоится обмен мнениями участников мероприятия. 

На Форуме будут представлены результаты проведенных мониторингов - рынка печатных СМИ и полиграфии в городе Москве, рынка распространения периодической печати и логистических услуг, московского книжного рынка - по итогам которых представители отрасли и городской власти разработают совместные рекомендации и предложения по дальнейшему развитию печатного рынка города Москвы, рекомендации и предложения по поддержке и развитию отрасли издания и распространения печатной продукции в целом.

Также в рамках проведения Форума, в его торжественной части, состоятся церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший книжный магазин Москвы» и ежегодного городского смотра среди окружных и районных средств массовой информации «Информируем из первых рук».

Дата проведения Форума: 29 ноября 2018 года.

Место проведения: город Москва, здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36.

Начало мероприятия: 11:00.

Регистрация участников мероприятия: 10:00-11:00.

Участие в Форуме бесплатное.

Для участия в работе Форума обязательна предварительная аккредитация.

Форма заявки для предварительной аккредитации размещена на сайте www.nsrpress.ru.

Также форму заявки можно скачать по ссылке.

Контактное лицо:

Наталья Полякова

+7 926 974 58 27

nbpoliakova@mail.ru

 

 

Пресс-служба НСРП «Союзпечать»