За десять месяцев в Екатеринбурге освоили менее половины средств на снос незаконных киосков

В Екатеринбурге будет создана рабочая группа для сноса незаконных нестационарных объектов. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Ситуацию с киосками обсуждали на заседании комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности городского парламента. С докладом выступила исполняющая обязанности председателя Комитета по товарному рынку мэрии Елена Чернышева. По ее данным, в настоящее время на территории уральской столицы насчитывается не менее 200 несанкционированных торговых объектов. При этом по состоянию на 1 ноября освоено только 44 % средств, выделенных на снос и вывоз незаконных киосков.

Председатель профильной думской комиссии Григорий Вихарев предложил в целях активизации работы создать рабочую группу с участием представителей всех заинтересованных сторон: администрации, думы, прокуратуры полиции и МЧС.

«Нам необходимо сдвинуть с мертвой точки этот вопрос, – отметил депутат. – Докладываю вам, что недавно разговаривал с главой Екатеринбурга Александром Высокинским, и у него такая же позиция».

Владимир Кусков

Источник: Московский Комсомолец Екатеринбург