Издательство Татьяны Покопцевой ищет средства на бесплатную детскую газету

Благотворительное издательство Татьяны Покопцевой подготовило проект бесплатного культурно-эстетического издания для детей «Твоя газета». Новое СМИ расскажет ребятам от 8 до 12 лет об искусстве, традициях, этикете и культуре разных стран. Средства на печать тиража авторы собирают методом краудфандинга на сайте «Планета.ру». 

«Будучи мамой, я вижу острую необходимость культурно-эстетического воспитания детей в семьях любого достатка и социального положения. Поэтому я создала детскую газету. Пока она выходит в интернете, потому что постоянно не хватает средств на печать. Но мы хотим сделать ее настоящей, живой, печатной и, при этом, бесплатной», – делится в студии Города+ основатель издательства и автор международного проекта «Музей Современной российской культуры» Татьяна Покопцева. 

Юных читателей ждут актуальные, заставляющие задуматься темы, увлекательные истории, вдохновенные иллюстрации современных петербургских художников, стихи, рассказы и головоломки. Дети узнают значения новых слов и познакомятся с творчеством великих писателей. Вместе с такими важными для культуры героями газеты, как поэт Иосиф Бродский, императрица Мария Федоровна и даже волшебник Гарри Поттер, они будут путешествовать по разным странам и историческим эпохам, открывая для себя что-то новое. 

«Твоя газета» – дочернее издание журнала «Твоя история», который уже давно полюбилось читателям. Только в этот раз авторы решили затронуть новую для себя детскую аудиторию. Юные исследователи культуры будут читать газету с удовольствием и интересом, ведь она создана специально для них. 

Издательство Татьяны Покопцевой – это петербургский благотворительный проект в поддержку популяризации чтения. Издательство стремится создать доступную среду для знакомства людей с книгами. Ему принадлежат идеи «Открытой библиотеки» с обменом книгами в торговых комплексах города и акции с цитатами о важности чтения на футболках звезд. 

Прочитать первые номера «Твоей газеты» можно на сайте издательства. По возможности можно помочь издателям с печатью тиража - на сайте «Планета.ру».

Источник: Город+