Слава киоскерам: в Ростове-на-Дону отметили 100-летие "Союзпечати"

Компания "Ростдонпечать" поздравила своих сотрудников и отметила их достижения

Сегодня, 23 ноября, работники "Ростдонпечати" отметили знаменательную дату - 100 лет созданию "Союзпечати" (ныне агентство "Роспечать"). 21 ноября 1918 года Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет за подписью Владимира Ленина о распространении почтой печатных изданий. А в 1946 году была организована ростовская ячейка всесоюзного ведомства по распространению газет и журналов.

- Мы сохранили славные традиции прошлого. У нас 312 киосков в Ростовской области, это второе по России место. А в 2018 году мы заняли третье место на всероссийском конкурсе газетных сетей. Так что мы своим трудом каждый день обеспечиваем население газетами, журналами и сопутствующими товарами, ежегодно подтверждая свой профессионализм, свою востребованность у людей, - сказал со сцены во время поздравления генеральный директор "Ростдонпечати" Вячеслав Мушников.

Он отметил, что в его коллективе трудятся преданные своему делу люди. Прежде всего это 450 киоскеров, являющихся настоящими профессионалами. Особо отличившихся сотрудников, по традиции, наградили медалями и грамотами. На мероприятии присутствовали представители профсоюза работников связи, Почты России, администраций города и области, а также руководители ведущих ростовских газет. Редакция газеты "Комсомольская правда Ростов" также поздравила своих давних партнеров, поблагодарив киоскеров за их каждодневный труд на благо печати.

Илья Богомолов

Источник: КП - Ростов-на-Дону