Роспечать: Количество книжных магазинов в России необходимо увеличить минимум на 1 тыс. - до 3 тыс.

Количество книжных магазинов в России необходимо увеличить минимум на 1 тыс. - до 3 тыс. Об этом в ходе совещания в министерстве культуры, посвященного новой редакции законопроекта о льготах для книжных магазинов в учреждениях культуры, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

«В чем основная задача: у нас 2 тыс. книжных магазинов, нам нужно иметь хотя бы 3 тыс. У нас сколько, 50 тыс. предприятий культуры? Если нам удастся сдать в аренду книжникам 1 тыс. (помещений в учреждениях культуры - прим. Агентства «Москва»), считайте, что мы выполнили сверхзадачу», - сказал В.Григорьев.

Документ, разработанный министерством культуры РФ, позволяет организациям, а также индивидуальным предпринимателям размещать книжные магазины в театрах, библиотеках, музеях и других учреждениях культуры на условиях льготной аренды. Законопроект не обязывает учреждения культуры сдавать закрепленные за ними помещения по льготной цене, а предоставляет им право выбора.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»