В Кирове газетные киоски сносить не собираются

Владельцы говорят, что бизнес процветает, а люди ходят покупать газеты

По России прошла волна сообщений: куда ни глянь везде с улиц городов пропадают ларьки. Торговые точки стали сносить. Владельцам выносят предписания. Любимые народом места продажи прессы демонтируют «без суда и следствия». Для «Комсомолки» это стало больной темой: как до читателей доставить свежие новости?

Кировских владельцев сетей газетных киосков не коснулась проблема повсеместного сноса. В городе, да и по всему региону, точки продажи печатной продукции не чувствуют «давления» со стороны. Местное население также отмечает, что за последний год не было инцидентов, когда без необъяснимых причин закрывали киоски.

Напомним, что несколько лет назад в городе для улечшения внешнего вида сносили ларьки, которые не соответствовали нормам благоустройства. С остановок убрали точки продажи «табачки».

А КАК У НИХ?

Проблема сноса ларьков коснулась больших городов. В частности, 117 киосков «Роспечати» в Челябинске получили предписание о сносе, в Ростове-на-Донуожидают своей участи порядка 80 ларьков. Аналогичная ситуация происходит в Питере и Москве.

Евгений Демихов

Источник: КП-Киров