МАП на «Золотом Гонге» - 2018

13 декабря 2018 года «Межрегиональное агентство подписки» наградило издательский дом «Северная неделя», заслуженно считающийся одним из лидеров популярности у подписчиков КАТАЛОГА РОССИЙСКОЙ ПРЕССЫ.

Награждение состоялось в конференц-зале издательского дома «Российская газета», в рамках финальной церемонии Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018. Организатором этого конкурса традиционно выступает Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). 

«Межрегиональное агентство подписки» неоднократно отмечало на площадке конкурса «Золотой Гонг» успехи федеральных и региональных издательских домов, история успеха которых тесно связана с историей самого «Межрегионального агентства подписки». На этот раз выбор пал на региональный издательский дом, продукция которого успешно распространяется по всей России. Один из бестселлеров «Северной недели» - популярная у людей старшего возраста «Пенсионерская Правда». Большую популярность в разных регионах России имеют газеты «Пенсионерочка», «Зимняя вишня», «Девичья правда», «Школа нашей жизни», «Только автоновинки» и другие. 

В 2018 году «Межрегиональное агентство подписки» выступило партнером конкурса «Золотой Гонг» в 11-й раз. Поддерживая конкурс, агентство выражает готовность поддерживать развитие региональной журналистики. Помимо сотрудничества в организации конкурса «Золотой Гонг», «Межрегиональное агентство подписки» успешно реализовало совместно с АРС-ПРЕСС ряд других социально значимых проектов. Среди них – организация благотворительной подписки для сельских библиотек и студентов факультетов журналистики. Большое признание получил на рынке распространения прессы организуемый на протяжении ряда лет совместными усилиями МАП и АРС-ПРЕСС конкурс «Человек подписки». В его рамках почтальоны и операторы почтовых отделений, принимающие подписку, оценивались по результатам, достигнутым в деле продвижения подписных тиражей. При этом, результаты работы почтовых сотрудников оценивались как руководством региональных Управлений федеральной почтовой связи, так и региональными издателями, участвующими в проекте. 

 «Межрегиональное агентство подписки» и Альянс руководителей региональных СМИ России рассматривают поддержку региональных издательских проектов как совместный вклад в сохранение традиций грамотности и обеспечение конституционных прав граждан Российской Федерации на доступ к информации.           

Пресс-служба МАП