Сахалинская область вошла в ТОП-3 регионов ДФО по количеству газетных киосков

Сахалинская область заняла третье место в рейтинге регионов Дальнего Востока по обеспеченности киосками с прессой. В среднем, один киоск по продаже газет и журналов приходится на 6498 жителей области. Об этом свидетельствуют данные исследования Минкомсвязи, сообщает ИА SakhalinMedia.

Лидером рейтинга оказалась Республика Бурятия, где один киоск прессы приходится на 4872 жителя. На втором месте — Хабаровский край (6060 жителей). Тройку лидеров замкнула Сахалинская область (6498 жителей).

В пятерку лучших регионов ДФО по обеспеченности киосками прессой также вошли Амурская область (один киоск на 6912 жителей) и Забайкальский край (7052 жителей).

По данным исследования, вопрос развития сети киосков не является первоочередным для Камчатского края (один киоск приходится на 26227 жителей), Еврейской АО (32843 жителя) и Якутии (64189 жителей).

Как подсчитали в Минкомсвязи, одна торговая точка по продаже периодической печатной продукции приходится на 8,9 тысячи россиян. В ноябре текущего года в России насчитывалось свыше 16,5 тысячи киосков с прессой.

Источник: SakhalinMedia.ru